Nous joindre

Carte Google

Hôtel de ville de
Saint-Hippolyte

2253, chemin des Hauteurs
Saint-Hippolyte, Québec
J8A 1A1

Lun - Jeu 8 h 30 - 12 h
Lun - Jeu 13 h - 16 h
Ven - 8 h 30 - 12 h 30

DépartementPosteNomTéléphoneCourriel
Direction Générale Directeur général Normand Dupont Poste 2223 ndupont@saint-hippolyte.ca
Direction Générale Directeur général adjoint Sylvain Vanier Poste 2223 svanier@saint-hippolyte.ca
Direction Générale Secrétaire de direction, greffe et communications Charline Paquin (en remplacement de Sophie Dagenais) Poste 2223 cpaquin@saint-hippolyte.ca
Direction Générale Trésorière Catherine Nadeau-Jobin Poste 2253 cnadeaujobin@saint-hippolyte.ca
Greffe Greffière et responsable de l'accès à l'information Marie-Ève Huneau Poste 2227 greffe@saint-hippolyte.ca
Service des communications | Relations avec les citoyens Directrice des communications et des relations avec les citoyens Caroline Nielly Poste 2271 cnielly@saint-hippolyte.ca
Service des communications | Relations avec les citoyens Commis de bureau-réceptionniste Amélie Corriveau Poste 2221 acorriveau@saint-hippolyte.ca
Service des travaux publics Directeur Sylvain Vanier Poste 2244 svanier@saint-hippolyte.ca
Service des travaux publics Directeur adjoint Mathieu Meunier Poste 2255 mmeunier@saint-hippolyte.ca
Service des travaux publics Secrétaire Claudine Ducharme (en remplacement de Christine Demers) Poste 2242 tp@saint-hippolyte.ca
Service des loisirs Directeur des loisirs, sports, plein air et vie communautaire Louis Croteau Poste 2248 lcroteau@saint-hippolyte.ca
Service des loisirs Secrétaire loisirs et culture Marie Caron Poste 2231 mcaron@saint-hippolyte.ca
Service d’urbanisme Directeur Normand Gélinas Poste 2230 ngelinas@saint-hippolyte.ca
Service d’urbanisme Permis et certificats Martin Pomerleau Poste 2239 mpomerleau@saint-hippolyte.ca
Service d’urbanisme Inspection Nicolas Hébert-Saint-Aubin Poste 2247 inspecteur@saint-hippolyte.ca
Service d’urbanisme Technicien en Urbanisme Luc Chiasson Poste 2228 lchiasson@saint-hippolyte.ca
Service d’urbanisme Secrétaire Michèle Dumontier Poste 2224 mdumontier@saint-hippolyte.ca
Service de l’environnement Directrice Geneviève Simard Poste 2257 gsimard@saint-hippolyte.ca
Service de l’environnement Responsable des Programmes environnementaux Mélanie Paquette Poste 2229 mpaquette@saint-hippolyte.ca
Service de l’environnement Secrétaire Michèle Dumontier Poste 2224 mdumontier@saint-hippolyte.ca
Service de perception Préposée au rôle d’évaluation Caroline Ledoux Poste 2222 cledoux@saint-hippolyte.ca
Service comptable Commis comptable Anick Sanche Poste 2225 asanche@saint-hippolyte.ca
Service comptable Fournisseurs : paiement de factures cap@saint-hippolyte.ca
Service sécurité incendies Directeur Sylvain Regimballe poste 2241 sregimballe@saint-hippolyte.ca
Bibliothèque et culture Directrice culture et bibliothèque Anne-Marie Braün Poste 2238 ambraun@saint-hippolyte.ca
Bibliothèque et culture Technicienne en documentation Élise Chaumont 450 224-4137 biblio@saint-hippolyte.ca
Bibliothèque et culture Technicienne en documentation Joanne Bonneau 450 224-4137 biblio@saint-hippolyte.ca